ул. Большая Арнаутская, 15, офис 62

ПН-ПТ — 9:00 - 18:00

Наш партнёр:

ru ua en
Заказать обратный звонок
Введен неверный формат номера
Заказать услугу
купить/продать?
Введен неверный формат номера
Заказать услугу
записаться на консультацию
Введен неверный формат номера
Заказать услугу
Заказать услугу
Введен неверный формат номера
Заказать услугу

Особенности сдачи недвижимости в аренду

2015-03-15

При сдаче в аренду квартиры, дома либо любого другого объекта недвижимого имущества у собственников часто возникает вопрос: а нужно ли регистрироваться как предприниматель в налоговой? 

В недавно появившемся на официальном сайте Государственной фискальной службы Украины разъяснении указано, что  в соответствии со ст. 319 и ст. 320 Гражданского кодекса Украины собственник владеет, пользуется и распоряжается своим имуществом по своему усмотрению, в том числе для осуществления предпринимательской деятельности.

Таким образом, сдача в аренду собственного недвижимого имущества может осуществляться физическими лицами как в рамках предпринимательской деятельности, так и путем выполнения норм п. 170.1 ст. 170 раздела IV Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI без регистрации арендодателя в качестве физического лица - предпринимателя.

Поделится в социальных сетях

к началу статьи
назад в раздел