Технический паспорт от 900 грн

Заказать обратный звонок

Обратная связь

Оставь отзыв и получи скидку до 10%

  • *Скидка зависит от услуги. Подробнее можно узнать у консультанта.

Получи чек-лист с подробным описанием этапов оформления документов

Мы заметили, что вы долгое время на сайте. Возможно вам нужна помощь? Оставьте свои контакты

или позвоните по номеру +38 067 302 83 09

Задать вопрос

Задать вопрос

8 признаков плохого арендодателя

19 сентября 2018
8 признаков плохого арендодателя, фото [1]

Проверяя документы на квартиру при встрече с арендодателем, обратите внимание на наличие других собственников данной жилой площади. Если у квартиры есть несколько хозяев, то не исключены неприятные ситуации с их неожиданным появлением и заявлением своих прав на недвижимость.

Второй признак: место проживания арендодателя

В случае проживания арендодателя заграницей, вы рискуете перейти на оплату аренды в долларах или евро, что крайне редко оказывается выгодно для гражданина Украины.

Кроме того, выясните конкретное место проживания хозяина квартиры: если он проживает в том же многоквартирном доме или в непосредственном соседстве, то вы не застрахованы от многочисленных неудобных визитов.

Третий признак: консерватизм

В договоре аренды редко прописывают такие моменты, как подселение парня/девушки, перестановку мебели или заведение домашних животных. На самом деле, эти обстоятельства могут стать решающими в ваших деловых отношениях с арендодателем, поэтому выясните его отношение к таким нюансам заранее.

Четвертый признак: склад в квартире

Если хозяин квартиры желает хранить личные вещи в сдаваемой жилплощади, то уже является негативным фактором, сужающим ваше собственное жизненное пространство. Тем не менее, этот момент можно регламентировать в случае хранения вещей в отдельной, опечатанной комнате, но никак не разложенными по всей квартире в неожиданных местах.

Пятый признак: время визитов

Идеальными в данном отношении будут визиты арендодателя один раз в месяц по случаю получения арендной платы. Если хозяину квартиры недостает общения, то это не должно становиться проблемой арендатора.

Шестой признак: смена владельца

8 признаков плохого арендодателя, фото [3]

В случае продажи квартиры арендодателем редко случается так, что арендатору удается сохранить статус-кво. На этот случай необходимо предусмотреть в договоре пункт о возмещении ущерба, связанного с незапланированным переездом. В этот ущерб будут входить не только услуги грузчиков и транспортной компании по переезду, но и услуги риелтора по поиску нового варианта аренды.

Седьмой признак: отношение к вещам

Крайне редко удается снять квартиру, в которой вся техника является новой и находится на гарантии производителя. Бывшая в употреблении техника часто нуждается в ремонте — и в договоре аренды должен быть однозначно прописан пункт о том, кто несет материальные потери по эксплуатационным нуждам.

Восьмой признак: отношение к оплате

Не стесняйтесь ежемесячно фиксировать сумму, переданную вами арендодателю в качестве оплаты за проживание в его квартире. Формат деловой расписки оптимально подойдет для этих нужд. Если арендодатель наотрез отказывается подписывать такой документ, то это является серьезным поводом задуматься о его честности.

Помните, прежде чем выбрать жилье, проверяйте все документы, делайте аудит документов на недвижимость.

Задать вопрос