Технический паспорт от 900 грн

Заказать обратный звонок

Обратная связь

Оставь отзыв и получи скидку до 10%

  • *Скидка зависит от услуги. Подробнее можно узнать у консультанта.

Получи чек-лист с подробным описанием этапов оформления документов

Мы заметили, что вы долгое время на сайте. Возможно вам нужна помощь? Оставьте свои контакты

или позвоните по номеру +38 067 302 83 09

Задать вопрос

Задать вопрос

Покупай недвижимость не отходя от компьютера

15 июня 2018
Покупай недвижимость не отходя от компьютера, фото [1]

Современные технологии продаж добрались и до сферы приватизации недвижимости в Украине. Теперь объекты государственной собственности, которые подлежат приватизации можно будет приобрести на электронных аукционах. Об этом сообщается на сайте. Фонда государственного имущества Украины.

Теперь с одной стороны, любой украинец с любого региона, заинтересован в недострое или ином объекте в своем населенном пункте, сможет принять участие в аукционе, не выезжая в Киев, а с другой — государство избавится от ненужных ей мелких объектов, на содержание которых ежегодно выделяются средства из бюджета.

По словам Фонда госимущества Украины, это сделано с целью привлечения более широкого круга потенциальных покупателей и поступления средств в Государственный бюджет Украины. Реализация Порядка позволит потенциальным покупателям объектов приватизации экономить время и ресурсы на подготовку и представление документов для участия в аукционах.

Покупай недвижимость не отходя от компьютера, фото [3]

Фонд госимущества планирует, что на первом этапе проведения продажи объектов малой приватизации на аукционах в электронной форме будет действовать параллельно с существующим способом проведения аукционов с привлечением лицитатора. В дальнейшем привлечения лицитаторов для проведения продажи на аукционах будет сведено к минимуму.

По словам экспертов Фонда, на реализацию этого проекта с момента вступления приказа в силу потребуется не менее трех месяцев: нужно будет создать необходимое программное обеспечение и интегрировать его с новым сайтом Фонда госимущества, для чего понадобится нанять подрядчика.

Задать вопрос

Смотреть другие статьи