Технический паспорт от 900 грн

Заказать обратный звонок

Обратная связь

Оставь отзыв и получи скидку до 10%

  • *Скидка зависит от услуги. Подробнее можно узнать у консультанта.

Получи чек-лист с подробным описанием этапов оформления документов

Мы заметили, что вы долгое время на сайте. Возможно вам нужна помощь? Оставьте свои контакты

или позвоните по номеру +38 067 302 83 09

Задать вопрос

Задать вопрос

Регистрация земельных участков упрощена

6 июня 2015
Регистрация земельных участков упрощена, фото [1]

В Украине 6 июня 2015 г. вступил в силу Закон № 418-VIII о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно формирования земельных участков и их государственной регистрации  на основании документации по землеустройству, разработанной до 2013 года, согласно которому кадастровый номер, а также оформить земельный участок в собственность можно с помощью технической документации, разработанной до 1 января 2013 года.

Дело в том, что все. кто не успел оформить землю до 1 января 2013 года были вынуждены заказывать новые технические документы в землеустроительных организациях. Спустя два года этот вопрос наконец-то урегулирован, и те граждане, которые так и не оформили новые технические документы сейчас могут воспользоваться старыми

Однако новые изменения в земельном законодательстве касаются только той документации, которая была разработана на основании решения органа исполнительной власти или местного совета о передаче участка в собственность или аренду. Те, кто разрабатывал документацию без решения госорганов, получить кадастровый номер и оформить в собственность землю по новым правилам не смогут.

Регистрация земельных участков упрощена, фото [3]

Задать вопрос