ул. Большая Арнаутская, 15, офис 62

ПН-ПТ — 9:00 - 18:00

Наш партнёр:

ru ua en
Заказать обратный звонок
Введен неверный формат номера
Заказать услугу
купить/продать?
Введен неверный формат номера
Заказать услугу
записаться на консультацию
Введен неверный формат номера
Заказать услугу
Заказать услугу
Введен неверный формат номера
Заказать услугу

Религиозные организации не будут платить налог на недвижимость

2015-07-01

В налоговом кодексе Украины вступил в силу новый пункт, принятый еще 14 мая 2015 года. Он касается налогообложения религиозных организаций, которые являются собственниками недвижимого имущества (пункт «и» ст. 266.2.2 Налогового кодекса Украины).

Теперь любая недвижимость, которая пребывает на балансе официально зарегистрированной религиозной организации, налогом на недвижимость не облагается. Но это правило не касается земельных участков – с них налог платить придется.

От налога освобождена недвижимость, которая используются исключительно для обеспечения уставной деятельности религиозных организаций, включая ту, в которых осуществляют деятельность основанные такими организациями благотворительные учреждения (приюты, интернаты, больницы и т.п.). Не освобождены от налога объекты недвижимости, в которых осуществляется производственная и/или хозяйственная деятельность. 

Поделится в социальных сетях

к началу статьи
назад в раздел