ул. Большая Арнаутская, 15, офис 62

ПН-ПТ — 9:00 - 18:00

Наш партнёр:

ru ua en
Заказать обратный звонок
Введен неверный формат номера
Заказать услугу
купить/продать?
Введен неверный формат номера
Заказать услугу
записаться на консультацию
Введен неверный формат номера
Заказать услугу
Заказать услугу
Введен неверный формат номера
Заказать услугу
Оставить отзыв

Вопросы и ответы — страница № 2

наталья
24 мая 2017 | 08:37:54
Здравствуйте. У меня сложная ситуация: не могу оформить в собственность подвальное помещение в новострое (дом сдан в феврале 2015). Есть договор и квитанция об оплате. Акт приема-передачи отказывались выдать под предлогом того, что я не сделала отдельный вход. Угрожали забрать помещение в свою собственность. А теперь просто исчезли. Даже прокуратура не может их найти. Подскажите что делать!?
юрист Новое БТИ
24 мая 2017 | 15:03:26

 Здравствуйте Наталья,

Одним из основных документов для регистрации права собственности является акт приема-передачи, без него регистрация возможна на основании решения суда в таких спорных вопросах, как Ваш. Обратитесь к адвокату.

Мприна
19 мая 2017 | 21:45:06
здравствуйте, есть часть частного дома с отдельной небольшой верандой-входом, в 2005 году вместо веранды была сделана пристройка, нужно ли ее узаконить, и во сколько это может обойтись?
юрист Новое БТИ
24 мая 2017 | 15:08:47

 Здравствуйте Марина,

Уточните площадь дома с пристройкой, адрес, какие есть документы на дом? Вы можете получить бесплатную консультацию по тел. 777 1111 либо в офисе на ул. Большая Арнаутская, 15, офис 62

Зоя
19 мая 2017 | 11:38:11
спасибо за оператиность,уточняю вопрос - было проведено самовольное строительство хозстроений,не жилое, затем получена декларация готовности, дело за получением права собственности,остановилоь из-за отсутсвия приватизации земли
юрист Новое БТИ
24 мая 2017 | 15:05:40

 Здравствуйте,

Ваш вопрос понятен, для более подробной консультации по стоимости и срокам нам необходимо ознакомиться с Вашими документами, приходите к нам в офис

Зоя
19 мая 2017 | 00:06:00
здравствуйте,скажите,как решить вопрос получения свидетельства на строения при отсутствии приватизации на земельный участок, возможно ли это?
юрист Новое БТИ
19 мая 2017 | 09:33:34

 Здравствуйте Зоя,

Уточните, пожалуйста, где находтся строение, какова его площадь, какие есть на него документы (возможно разрешение на строительство) Вы можете получить бесплатную консультацию по тел. 777 1111 либо в офисе на ул. Большая Арнаутская, 15, офис 62

Елена
13 мая 2017 | 21:18:04
Здравствуйте, я проживаю с мужчиной, у которого долг по кредиту перед банком(небольшой), мне на телефон звонят представители главного офиса банка и запугивают коллекторами. Мой сожитель у меня не прописан, а мне грозятся описанием моего имущества. Законно ли это? Имеют ли они право ко мне приходить?
юрист Новое БТИ
15 мая 2017 | 15:21:13

Здравствуйте Елена,

Выступали ли Вы поручителем,подписывали ли договор? Согласно ст. 547 ГКУ договор обеспечения обязательств ( в Вашем случае должен был быть договор поручительства) заключается в письменной форме, несоблюдение письменной формы договора ведет к его недействительности. Банк не имеет права требовать от Вас выплаты, в случае звонков с угрозами советуем их записать и обратиться в правоохранительные органы.

Ирина
25 апр. 2017 | 11:58:35
Здравствуйте. хочу оформить на себя гараж. По документам с Жеком-это сарай. В пользовании 30 лет. Приморский район.
юрист Новое БТИ
25 апр. 2017 | 12:49:05

 Здравствуйте Ирина,

Уточните, пожалуйста. адрес, капитальное ли это сооружение, есть ли в собственности недвижимость в непосредственной близости с гаражом.  Рекомендуем обратиться за бесплатной консультацией по тел. 7771111, либо по адресу ул. Большая Арнаутская, 15, офис 62


Сергей
24 апр. 2017 | 17:32:07
Добрый день! Мне принадлежит часть дачного дома с отдельным участком (вход и въезд отдельный,первоотвод имеется). Можете ли Вы заняться оформлением гос.акта на участок? В зем.ресурсах мне сказали, что приватизировать можно если у строения есть еденица-целое а не часть.
юрист Новое БТИ
25 апр. 2017 | 12:46:26

 Здравствуйте Сергей,

Ответ на Ваш вопрос ниже.

Александр
21 апр. 2017 | 17:47:35
Добрый день!Хотим приобрести земельный участок в с.Светлое!потом хотим его приватизировать и получить Гос Акт на землю!Какие необходимы док_мы?И сколько стоят ваши услуги,если мы захотим осуществить через вас!?
юрист Новое БТИ
24 апр. 2017 | 09:37:43

Здравствуйте Александр, 

Для осуществления сделки необходимо чтобы участок был приватизирован, т.е. чтобы были правоустанавливающие документы, позволяющие отчуждать этот объект недвижимости. Наша компания занимается приватизацией, для того чтобы озвучить стоимость необходимо знать данные, тчоный адрес, какие там есть на данный момент документы. Можете обратиться в офис за бесплатной консультацией по телефону 777 1111, либо по адресу - ул. Большая Арнаутская, 15, офис 62

Ирина
18 апр. 2017 | 23:33:14
Здраствуйте у нас потерялась домовая книга как ее восстановить и где и что надо для этого
юрист Новое БТИ
20 апр. 2017 | 12:36:03

 Здравствуйте Ирина,

Мы оказываем помощь в таких вопросах, можете обратиться к нам по телефону 777 1111 либо по адресу ул. Большая Арнатуская, 15офис 62 с правоустанавливающими документами на Ваш дом.

Владимир
14 апр. 2017 | 03:08:12
Имеют. Ли право коллекторы начислять штрафы и процентыдолжнику
юрист Новое БТИ
14 апр. 2017 | 10:27:31

Здравствуйте Владимир,

Понятие “коллектор” в украинском законодательстве отсутствует, подобные организации могут осуществлять свою деятельность как частные исполнители, для этого они должны соответствовать требованиям Закону Украины “Об органах и лицах, осуществляющих принудительное исполнение судебных решений и решений других органов”, и их деятельность регулируется Законом Украины "Об исполнительном производстве". Начислене штрафов и процентов не входит в перечень полномочий такого рода исполнителей.

Иван
12 апр. 2017 | 14:09:01
Здравствуйте. Приобрели квартиру на 1м этаже, имеется пристройка которая в техпаспорте имеется. Но в этой пристройке имеется батарея, которую по словам прошлых хозяев, им сантехник жэка сам ставил напрямую из подвала. В техпаспорте не указано об этом. У меня 3 вопроса: 1) у меня в будущем будут проблемы с этим? 2) Хотим выбить балконный блок (дом кирпичный) а также гипсовые перегородки коморки, чтобы расширить кухню - согласно новому законодательству узаконивать не нужно? 3) После кап ремонта мне нужно заказывать новый техпаспорт (сейчас имеется техпаспорт старых жильцов)?
юрист Новое БТИ
12 апр. 2017 | 15:42:46

 Здравствуйте Иван,

На данный момент самостроем не считается перенесение инженерного оборудования в рамках заданного помещения, где оно ранее было, в Вашем случае установлена батарея в помещении,где его ранее не было, таким образом увеличивается полезная, т.е. отапливаемая площадь, это может вызвать вопросы у ЖЭКа в связи со счетами на отопление.Касательно второго вопроса, разрешение на строительство не нужно, если не затрагиваются несущие стены и конструкции. Новый технический паспорт заказывают в случаях, когда происходит перепланировка и имеются конструктивные изменения. Обращайтесь к нам в офис по адресу ул. Большая Арнаутская, 15, офис 62

Ксения
05 апр. 2017 | 21:59:15
Здравствуйте. Нужно ли брать разрешения у соседий на строительство частного дома, нужно ли отступать от ихнего забора?? И что делать если строительство начато а они против,так как от их него забора неотступили ????
юрист Новое БТИ
06 апр. 2017 | 11:15:00

 Здравствуйте Ксения,

Для строительства дома в обязательном порядке нужно получать разрешение на строительные работы, которые выдает ГАСК. В случае дома до 300 кв.м. это разрешение выдается на основании строительного паспорта, в котором указаны необходимые отсупы от крысных линий, в том числе от соседского дома. Наша компания предоставляет услуги помощи в получении таких разрешений и дальнейшего ввода в эксплуатацию и регистарции права собственности. Обращайтесь по адресу ул. Большая Арнаутская, 15 офис 62, 6 этаж либо по телефону 777 11 11.

Виктория
05 апр. 2017 | 15:52:32
Добрый день, нотариус не может найти техпаспорт на квартиру в базе. Такое возможно?
юрист Новое БТИ
06 апр. 2017 | 11:19:05

Здравствуйте Виктория, 

Опишите Вашу ситуацию подробнее, была ли регистрация права собственности, какого года.Звоните по контактному номеру офиса 777 1111, проконсультируем. 

Александр
24 мар. 2017 | 15:06:30
Добрый день, нужно ли согласие соседей на расширение балкона (6-й этаж)
юрист Новое БТИ
24 мар. 2017 | 17:32:43

 Здравствуйте Александр,

Для проведения такого рода работ согласие соседей требуется.

Наша компания предоставляет услугу сопровождения в получении разрешительной документации для начала строительства, дальнейшего ввода в эксплуатацию и регистрации права собственности.

Обращайтесь за бесплатной консультацией по адресу ул. Большая Арнаутская, 15, офис 62.

НАТАЛЬЯ
22 мар. 2017 | 11:14:48
ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ УЗАКОНЕНИЕМ САМОСТРОЯ В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ И СКОЛЬКО ДЕНЕГ ЭТО СТОИТ?
юрист Новое БТИ
22 мар. 2017 | 15:44:59

 Здравствуйте Наталья,

Наша компания занимается такими вопросами. Уточните адрес, общую площадь и какие документы на земельный участок?