Технический паспорт от 900 грн

Заказать обратный звонок

Обратная связь

Оставь отзыв и получи скидку до 10%

  • *Скидка зависит от услуги. Подробнее можно узнать у консультанта.

Получи чек-лист с подробным описанием этапов оформления документов

Мы заметили, что вы долгое время на сайте. Возможно вам нужна помощь? Оставьте свои контакты

или позвоните по номеру +38 067 302 83 09

Задать вопрос

Задать вопрос

7 любопытных фактов о недвижимости

18 мая 2016
7 любопытных фактов о недвижимости, фото [1]

Самая неудачная сделка по аренде недвижимости

Cделка с недвижимостью происходила во Франции и связан с рекордсменкой по продолжительности жизни — Жанной Кальман. Когда Жанне было 90 лет, некий юрист решил заключить с ней договор пожизненной ренты. Этот договор предполагает выкуп принадлежащей владельцу квартиры после его смерти за счет ежемесячной выплаты содержания пожилого человека вплоть до его кончины.

Юрист рассчитывал на максимальный срок выплат в течение 10 лет. Но Жанна прожила до 122 лет, пережив своего незадачливого юриста на два года. Кстати, на момент заключения сделки покупателю было всего 47 лет. Таким образом, Жанна получала своё содержание в течение 30 лет.

С чего начинался Hollywood

Знаменитая сегодня на весь мир надпись «Hollywood» не задумывалась как памятник архитектуры. Американские риэлторы 20-х годов XX века хотели таким образом привлечь внимание потенциальных клиентов к новым дома на холмах Голливуда, который в то время не мог похвастаться какой-либо известностью или популярностью.

Первоначальная надпись гласила: «Hollywoodland». Лишь во время реконструкции в 1949 году она приобрела тот вид, которым она обладает и поныне. На данный момент надпись является историческим наследием — как штата Калифорния, так и всей страны США — и охраняется сигнализацией.

Памятник риэлтору

Многие профессии запечатлены в камне и бронзе, но риэлторы удостоились этой части сравнительно недавно. В российском городе Екатеринбург был установлен памятник, посвященный работнику агентства недвижимости. автор изобразил занятого человека с ноутбуком и мобильным телефоном, сидящего на парковой скамейке.

Рядом с риэлтором примостился пес. Что именно он означает — преданность или желание поживиться за счет первого встречного — загадка, которую оставил для нас автор памятника.

Самое недоступное жилье

Если это словосочетание ассоциируется у вас с московской недвижимостью, то вы абсолютно правы. Москва до сих пор лидирует в рейтинге самых дорогих городов мира. Среднестатистическому москвичу необходимо 10 лет и 2 месяца для того, чтобы получить право собственности на жилье.

Самое доступное жилье

Что касается другой стороны медали — самого доступного жилья — то этим достижением может похвастаться Ямало-Ненецкий округ Российской Федерации. Для сравнения: доступная недвижимость для жителя Москвы — 30 кв. м., для жителя Ямало-Ненецкого округа — 120 кв. м. Потому в этом регионе не будет сложности с оформлением документов на покупку или дарения недвижимости . 

Самый большой торговый центр

В этой категории также лидирует Москва (а точнее, ее пригород). ТРЦ «Авиапарк» — это 231 кв. м. торговых площадей. До завершения его постройки лидером считался московский ТЦ «Мега» с 222 кв. м. магазинов и развлекательных заведений.

Страна, где популярнее всего аренда недвижимости

Одна из наиболее развитых и процветающих стран Европы — Германия — славится особым отношением своих граждан к недвижимости. Около 75% немцев предпочитают снимать жилье, а не приобретать его. Такие привычки подкреплены серьезной законодательной базой, защищающей права квартиросъемщиков: в Германии нельзя повышать стоимость аренды без серьезных оснований и уведомления арендатора за 3 месяца.

Задать вопрос