Технический паспорт от 900 грн

Заказать обратный звонок

Обратная связь

Оставь отзыв и получи скидку до 10%

  • *Скидка зависит от услуги. Подробнее можно узнать у консультанта.

Получи чек-лист с подробным описанием этапов оформления документов

Мы заметили, что вы долгое время на сайте. Возможно вам нужна помощь? Оставьте свои контакты

или позвоните по номеру +38 067 302 83 09

Задать вопрос

Задать вопрос

Оформлять наследство стало проще

21 октября 2014
Оформлять наследство стало проще, фото [1]

Верховная Рада Украины 20 октября 2014 г. приняла Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно некоторых вопросов наследования» (№ 5141, далее Закон).

В частности принятые изменения упрощают процедуру регистрации прав наследников на унаследованное ими недвижимое имущество в сельских населенных пунктах.

Теперьжителям сельских населенных пунктов, которые вступают в наследство, не обязательно обращаться в нотариальную контору. Новый Закон уполномачивает органы местного самоуправления сельских населенных пунктов выполнять функции нотариусов в вопросах, связанных с наследованием. Это означает, что переоформить имущество можно в местном совете.

Также Законом отменяется процедура проведения оценки в случае, если наследники относятся к первой и второй очереди по закону и по праву представления (к ним относятся: дети наследодателя, внуки, родные братья и сестры, тот из супругов, который его пережил, родители).

Предусмотрено, что проведение оценки отменяется уже на следующий день после официального опубликования Закона, а расширенные полномочия у органов местного самоуправления по регистрации прав на унаследованное недвижимое имущество для жителей сельских населенных пунктов – с 1 января 2016 г.

Предполагается, что с принятием нового Закона услуги по оформлению наследства станут более доступными для граждан, в частности, уменьшатся временные и денежные затраты.

Оформлять наследство стало проще, фото [3]

Задать вопрос