Технический паспорт от 900 грн

Заказать обратный звонок

Обратная связь

Оставь отзыв и получи скидку до 10%

  • *Скидка зависит от услуги. Подробнее можно узнать у консультанта.

Получи чек-лист с подробным описанием этапов оформления документов

Мы заметили, что вы долгое время на сайте. Возможно вам нужна помощь? Оставьте свои контакты

или позвоните по номеру +38 067 302 83 09

Задать вопрос

Задать вопрос

Реестр недвижимости доступен в интернете

5 января 2015
Реестр недвижимости доступен в интернете, фото [1]

С 1 января 2015 г. узнать кому принадлежит та или иная недвижимость можно не выходя из дома. В Украине стал открыт общий доступ к Государственному реестру прав на недвижимое имущество. Осуществить поиск можно на официальном сайте Государственной регистрационной службы Украины, зная точный адрес объекта недвижимости, сведения о котором вас интересуют.

Напомним, что ранее информацией о владельцах недвижимости обладал лишь ограниченный круг должностных лиц. А предоставлять информацию из реестра в виде бумажного «вытяга» могли только госрегистраторы и нотариусы.

За информацию из общедоступного электронного реестра придется заплатить 21 грн. (стоимость запроса – 17 грн., комиссия – 4 грн). Плата взымается за результат — поиск, который не дал результатов, оплачивать не нужно. После внесения сбора через электронную систем у оплаты, пользователь может скачать результаты поиска в виде документа PDF.

База реестра сейчас активно расширяется, а его интернет версия дорабатывается. Отсутствующие объекты вносятся в него при проведении сделок с недвижимостью. Появление общедоступной электронной версии реестра недвижимости без преувеличения можно назвать одним из важнейших шагов к прозрачному обществу.

Реестр недвижимости доступен в интернете, фото [3]

Задать вопрос

Смотреть другие статьи