Заказать обратный звонок

Обратная связь

Оставить отзыв

Задать вопрос

Задать вопрос

Вопрос:

Здравствуйте, можно ли приватизировать квартиру на несовершеннолетнего ребенка? Если мать уже использовала своё право а отец откажется в пользу ребенка. Плюсы и минусы?

Елена, 30 июня 2016

Ответ:

Здравствуйте, Елена. Приватизировать квартиру на несовершеннолетнего ребёнка можно. Согласно ст. 242 ГКУ родители есть законными представителями своих несовершеннолетних детей. Отец может отказаться от своего права на приватизацию путем составления нотариально заверенного заявления в пользу ребёнка. Это обычная процедура, поэтому никаких рисков тут нет. Если вы это имели ввиду под вопросом минусов и плюсов.