Технический паспорт от 600 грн

Заказать обратный звонок

Обратная связь

Оставь отзыв и получи скидку до 10%

  • *Скидка зависит от услуги. Подробнее можно узнать у консультанта.

Получи чек-лист с подробным описанием этапов оформления документов

Мы заметили, что вы долгое время на сайте. Возможно вам нужна помощь? Оставьте свои контакты

или позвоните по номеру +38 067 302 83 09

Задать вопрос

Задать вопрос

Вопрос:

Здравствуйте, подскажите, я покупаю квартиру и так сложилось что все налоги уплачивает Покупатель,Продавец ставит в договоре купли-продажи цену ВЫШЕ чем в экспертной оценке и уверяет что налоги берутся исходя из экспертной оценки а не суммы в договоре. В ст.172 прописано что сумма налога исчисляется из цены, указанной в договоре купли-продажи. Прошу разъяснить данный момент.

Татьяна, 29 июля 2015

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. В соответствии с Налоговым кодексом налоги исчисляется от суммы, указанной в договоре купли-продажи, но не ниже оценочной стоимости такой недвижимости.