Технический паспорт от 900 грн

Заказать обратный звонок

Обратная связь

Оставь отзыв и получи скидку до 10%

  • *Скидка зависит от услуги. Подробнее можно узнать у консультанта.

Получи чек-лист с подробным описанием этапов оформления документов

Мы заметили, что вы долгое время на сайте. Возможно вам нужна помощь? Оставьте свои контакты

или позвоните по номеру +38 067 302 83 09

Задать вопрос

Задать вопрос

8 шагов к правильному ремонту

6 июля 2016
8 шагов к правильному ремонту, фото [1]

Вы наверняка слышали фразу: «сколько бюджет ремонта не планируй, а все равно придется потратить в два раза больше». Доля правды в этой поговорке есть — закладывать дополнительные средства перед началом ремонта действительно стоит. Но все же, чем четче вы будете представлять себе картину новой квартиры, тем точнее будет сформирован ваш бюджет. Так что для начала составьте полное описание дизайна всех ремонтируемых помещений, затем приступайте к ознакомлению с ценами на работу и материалы, и только после — к планированию бюджета.

8 шагов к правильному ремонту, фото [3]

Шаг второй: расписание

Если вы нанимаете рабочих для выполнения ремонта, то составленное расписание работ будет архиважным пунктом для хорошего результата. Естественно, любой план может быть скорректирован, но придерживаться обозначенных позиций по срокам значительно проще, чем искать внутреннюю мотивацию каждый новый день работ. При препланировке квартиры необходимо:

Шаг третий: смелость

Не пугайтесь экспериментов: вы всегда хотели украсить квартиру яркими обоями — может именно сейчас настало время истины? Главное правило для любого сложного выбора — пока не попробуете, узнать точный результат не удастся. Помните о том, что ремонт делается не на всю жизнь, вы еще сможете попробовать и другие варианты дизайна, когда захотите этого.

Шаг четвертый: своими руками

Если у вас есть хоть немного свободного времени, попробуйте сделать какие-то работы во время ремонта самостоятельно. Перед выполнением работ, если вы не имели подобного опыта и не уверены в своих силах, то вам помогут различные видео-гайды в интернете.

Шаг пятый: обновление

Не все элементы интерьера и декора следует выбросить и заменить новыми. Задумайтесь о том, какую мебель можно обновить. Например, диваны можно перетянуть новой обивкой — и они будут выглядеть как новые.

Шаг шестой: делегирование

Не стесняйтесь спрашивать своих близких и знакомых о том, чем они могли бы помочь вам во время ремонта. Ведь вам потребуется самая разносторонняя помощь, а за счет знакомых людей вы не только будете более спокойно относиться к процессу ремонта, но и сможете сэкономить какие-то средства.

Шаг седьмой: мотивация

Отличной мотивацией к старту ремонта может послужить новая вещь в интерьере — от крупной мебели до мелких элементов декора. Главное, чтобы эта вещь вдохновляла вас обновить окружающее вас пространство — и тогда вам будет проще начать столь серьезное дело, как ремонт.

Шаг восьмой: смирение

Смиритесь с неизбежной долей беспорядка, хаоса и материальных трат во время ремонта. Всегда помните о конечной цели и не забудьте сполна насладиться ею по достижении — устройте встречу с друзьями и близкими, дайте себе повод похвастаться и провести время в приятной компании.

Задать вопрос