Технический паспорт от 900 грн

Заказать обратный звонок

Обратная связь

Оставь отзыв и получи скидку до 10%

  • *Скидка зависит от услуги. Подробнее можно узнать у консультанта.

Получи чек-лист с подробным описанием этапов оформления документов

Мы заметили, что вы долгое время на сайте. Возможно вам нужна помощь? Оставьте свои контакты

или позвоните по номеру +38 067 302 83 09

Задать вопрос

Задать вопрос

Разрешено оформлять наследство без привязки к месту жительства

15 июня 2018
Разрешено оформлять наследство без привязки к месту жительства, фото [1]

Верховной Радой Украины 12 февраля 2015 г. был принят законопроект «О внесении изменений в Гражданский кодекс Украины относительно места открытия наследства» (№1534). Изменения внесены в статью 1221 Гражданского кодекса Украины под названием «Место открытия наследства».

Ранее подать заявление об открытии наследства можно было только по последнему месту проживания наследодателя (того, от кого переходит наследство). Теперь местом открытия наследства считается место подачи первого заявления, что свидетельствует о волеизъявлении касательно наследственного имущества, наследников, исполнителей завещания, заинтересованных в охране этого имущества, или требований кредиторов.

После подачи заявления нотариус открывает наследственное дело и регистрирует его в в Наследственном реестре в порядке, утвержденном Кабинетом министров Украины.

Разрешено оформлять наследство без привязки к месту жительства, фото [3]

Такая норма закона упрощает оформление наследства , так как для открытия наследства можно обратиться к любому нотариусу на территории Украины. Сейчас это актуально для граждан, которые проживают в АР Крым, а также для переселенцев с восточной части Украины.

Задать вопрос