Технический паспорт от 900 грн

Заказать обратный звонок

Обратная связь

Оставь отзыв и получи скидку до 10%

  • *Скидка зависит от услуги. Подробнее можно узнать у консультанта.

Получи чек-лист с подробным описанием этапов оформления документов

Мы заметили, что вы долгое время на сайте. Возможно вам нужна помощь? Оставьте свои контакты

или позвоните по номеру +38 067 302 83 09

Задать вопрос

Задать вопрос

Как правильно выбирать квартиру

13 октября 2018
Как правильно выбирать квартиру, фото [1]

Тест-драйв — это возможность провести в квартире несколько дней, чтобы оценить все ее параметры, которые при обычном просмотре разглядеть невозможно. Лучше всего использовать данную возможность в 2 дня — один рабочий день и один выходной. Это позволит вам в полной мере обратить внимание на следующие параметры:

  1. Постройка. Обратите свой взгляд на то, как конструктивные элементы постройки справляются со своей задачей. Проходит ли достаточно света в квартиру? Противостоят ли холоду стены и создают ли они духоту летом?
  2. Шумоизоляция. Проверьте насколько квартира изолированно от шума с улицы, слышно ли вам соседей и подъезд, в том числе и лифт. Заметьте что ранее утро и поздний вечер — лучшее время для проверки. Не ограничивайтесь проверкой звука в одной комнате, пройдите в санузел и на кухню.
  3. Лифт. Стоит обратить внимание на соотношение количества жителей дома к количеству лифтов — вы ведь не хотите сутра раздражаться ожидая его 5 минут. Оцените работу каждого лифта, внутреннее состояние, узнайте у жильцов часто ли случаются перебои.
  4. Соседи. Естественно, за дня вы не сможете узнать всех дурных привычек ваших соседей. Однако, подобные информаторы всегда дежурят на лавочках под подъездом. Конечно, информация будет преувеличена, но если и после нее вас не смущает жить в данной квартире, то на деле все будет еще проще.
  5. Соседские питомцы. Кто может вам помешать? Огромный пес, мимо которого сложно будет пройти в подъезде, а по вечерам прийдется слушать как он воет на луну. Или может быть у соседей найдутся коты, которые будут требовать найти себе пару круглый год. Это может существенно усугубить ваш отдых.
  6. Сети. По статистике, час пик использования воды припадает на утро. Проблемы с поставкой зачастую тревожат жителей многоэтажек. Обратите также внимание на температуру горячей и холодной воды — вам может течь теплая вода с обеих кранов.
  7. Авто. Грохочущие моторы и сигнализация — то от чего вам прийдется ежедневно просыпаться, если вы не проверите наличие хаотическая парковки под вашим окном. А если вы будете проживать на нижних этажах, то будете не только слышать чужие машины, но и нюхать.
  8. Инфраструктура. Прислушайтесь к шумам и запахам улицы. Возможно рядом находится стихийный рынок, крупный супермаркет и тому подобные места, которые будут затруднять вашу жизнь, за счет большого количества людей, посещающих их. Это и дурные запахи, и ночные крики, и дурная компания, которую вы можете встретить ночью.
  9. Транспортная развязка. Убедитесь в удаленности главных дорог от вашего дома. Не стоит покупать квартиру непосредственно рядом с магистралями. Учтите, что трамваи, поезда и автомобили лучше всего слышно ранним утром и поздним вечером.
Как правильно выбирать квартиру, фото [3]

Всё что вам необходимо чтобы разузнать все пункты, указанные выше — это провести в квартире пару дней и пообщаться с соседями. Настаивайте на возможности тест-драйва квартиры при покупке и вы никогда не будете разочарованы в сделке.

Так же не забывайте о прохождении таких процедур:

  1. Оценка квартиры;
  2. Узаконение перепланировки/реконструкции;
  3. Право собственности на недвижимость.

Задать вопрос