Технический паспорт от 900 грн

Заказать обратный звонок

Обратная связь

Оставь отзыв и получи скидку до 10%

  • *Скидка зависит от услуги. Подробнее можно узнать у консультанта.

Получи чек-лист с подробным описанием этапов оформления документов

Мы заметили, что вы долгое время на сайте. Возможно вам нужна помощь? Оставьте свои контакты

или позвоните по номеру +38 067 302 83 09

Задать вопрос

Задать вопрос

Риски при покупке квартиры и как их устранить?

4 марта 2021
Риски при покупке квартиры и как их устранить?, фото [1]

Дорогое приобретение, каковым является покупка квартиры или другой недвижимости, во избежание неприятных «сюрпризов» в дальнейшем, требует серьезного отношения и проведения ряда тщательных проверок. Один из важнейших подготовительных этапов — аудит документов. Благодаря этой процедуре определяется соответствие документов действующему законодательству, устраняются ошибки и недоработки, а также это возможность избежать разочарования, ряда проблем, когда осуществляется оформление недвижимости, потери денег и серьезных рисков.

Покупка квартиры на первичном рынке: риски и их предотвращение

К приобретению жилья в новостройке людей чаще всего подталкивает возможность сэкономить, ведь в строящемся доме недвижимость стоит гораздо дешевле, чем в сданном. Кроме этого, можно выбрать квартиру со свободной или удобной планировкой, которую по желанию можно изменить. Но нельзя забывать, что и здесь есть много подводных камней. Чтобы не попасть в сети мошенников и избежать неприятностей, необходимо разобраться в том, какие риски существуют при покупке жилья в новостройке, в том числе если планируется приватизация квартиры.

К самым распространенным рискам при покупке жилья в новостройках относятся: 

Риски не ограничиваются перечисленными выше. Но вполне возможна покупка квартиры на первичном рынке и с минимальными рисками или вовсе без них. Для этого важно провести проверку репутации застройщика и грамотный аудит документов. Лучше всего доверить это дело профессионалам, которые будут сопровождать вплоть до того момента, когда будет подписан договор сделки.

Распространенные риски при покупке недвижимости на вторичном рынке

Приобретая квартиру на вторичном рынке, следует знать, что здесь рисков меньше. Самые популярные из них;

Чтобы сделка купли/продажи квартиры прошла спокойно и безопасно, обязательна подготовка документов, особенно важно перед этим проверить право собственности на квартиру и другую документацию, касающуюся данной недвижимости. Без знания законов и умения анализировать документы рискованно заключать важные сделки. Поэтому стоит поручить сопровождение профессионалам — юристам по недвижимости. Помощь специалистов даст вам уверенность в том, что квартира приобретена на законных основаниях и будет радовать долгие годы. 

Задать вопрос

Смотреть другие статьи