Технический паспорт от 400 грн

Заказать обратный звонок

Обратная связь

Оставь отзыв и получи скидку до 10%

  • *Скидка зависит от услуги. Подробнее можно узнать у консультанта.

Получи чек-лист с подробным описанием этапов оформления документов

Мы заметили, что вы долгое время на сайте. Возможно вам нужна помощь? Оставьте свои контакты

или позвоните по номеру +38 067 619 78 01

Задать вопрос

Задать вопрос

Религиозные организации не будут платить налог на недвижимость

1 июля 2015
Религиозные организации не будут платить налог на недвижимость, фото [1]

В налоговом кодексе Украины вступил в силу новый пункт, принятый еще 14 мая 2015 года. Он касается налогообложения религиозных организаций, которые являются собственниками недвижимого имущества (пункт «и» ст. 266.2.2 Налогового кодекса Украины).

Теперь любая недвижимость, которая пребывает на балансе официально зарегистрированной религиозной организации, налогом на недвижимость не облагается. Но это правило не касается приватизированных земельных участков  – с них налог платить придется.

От налога  освобождена недвижимость, которая используются исключительно для обеспечения уставной деятельности религиозных организаций, включая ту, в которых осуществляют деятельность основанные такими организациями благотворительные учреждения (приюты, интернаты, больницы и т.п.). Не освобождены от налога объекты недвижимости, в которых осуществляется производственная и/или хозяйственная деятельность.

Религиозные организации не будут платить налог на недвижимость, фото [3]

Задать вопрос

Смотреть другие статьи